В Лиге А — новый Чемпион!

«ПГУ» — «ММЗ»

Сразу же разыграв мяч, «ММЗ» открыл счет. Спустя не так много времени, «ММЗ», решив не останавливаться на достигнутом, реализовал еще два из множества своих моментов. 0:3

«ПГУ» играл в основном составе, как итог терпел поражение, при этом они были лучшими на групповом этапе. Если вспомнить их последнее очное противостояние, то эту игру можно назвать реваншем, ведь «ПГУ» раскатали «ММЗ» со счетом 7:3.

Казалось бы, для игроков «ПГУ» в первом тайме уже было все решено, но они боролись до конца, показывая характер.

Спустя 15 секунд после свистка судьи о начале второго тайма «ПГУ» попытался  поменять ход игры, забив один мяч.

Но, рыбничанин Чебан Андрей, вновь увеличил преимущество своей команды до трёх мячей. 1:4

Впрочем, «ММЗ» и без того давал ясно понять, что не собирался занимать 4-ое место, а потом решил забить сверху еще два гола.

Даже забитый «студентами» гол не обрадовал их, ведь выйти вперед при счете 2:6 будет нереально. Так и произошло: 2-6

«ТМК» – «СКА-Армеец»

Самый ожидаемый матч Чемпионата Приднестровья по мини-футболу: финал плэй-офф лиги А. Матч, к которому команды шли весь сезон. Вся весенняя борьба – ради этой игры. Право поднять над головой заветный трофей разыграли две команды – «ТМК» и «СКА-Армеец».

Ещё интереснее было смотреть эту игру, так как «ТМК» и «Армеец» не были фаворитами плэй-офф, заняв 3 и 4 место в групповом этапе. Но, проявив характер и всё своё мужество – именно они, несмотря на все разговоры и оценки, получили право разыграть золотые медали.

И вот, прозвучал долгожданный стартовый свисток, ознаменовавший начало последних 40 минут турнира. Как и полагается игре такого уровня – команды не спешили ринуться в атаку. Медленно начиная привыкать к игре, футболисты спокойно катали мяч.

В игре такого уровня ошибки – непростительны. За них наказывают, и они становятся решающим фактором в борьбе за титул. Думаю, все игроки на поле осознавали это. И всё равно защита «Армейца» допустила ошибку, оставив за спиной всех своих игроков нападающего «ТМК», который замкнул прострел головой уже на 3 минуте.

Возможно, решающим фактор стало отсутствие Алексея Самойленко, основного вратаря «армейцев», который является одним из лучших вратарей Лиги мини-футбола Приднестровья. Но из-за травмы он пропускал уже не первый матч.

1-0 в самом начале финала – серьезный удар. «Армейцы» побежали отыгрываться. Огромную поддержку оказывали их болельщики, присутствовавшие на этой игре, по максимуму поддерживал свою команду, использовав разные кричалки.

Но, несмотря на все усилия «СКА», «ТМК» удалось удвоить преимущество. При счёте 2-0 команды и ушли на перерыв.

Но «армейцы» парни военные, а значит сдаваться – не в их стиле. С началом второго тайма они накинулись на ворота соперника в попытках вернуть интригу. И уже на 23 минуте «армейцам» удалось отыграть один гол, вызвав бурю эмоций на фанатском секторе «армейца» и вернув интригу в игру.

С этого момента навал на ворота «ТМК» не прекращался. Удар за ударом в попытке сравнять счёт и спасти игру. Всё больше и больше атак, не смотря на усталость. Но каждый раз либо не хватало немного точности, либо вратарь «ТМК» — Сергей Журик играл очень надёжно. Времени оставалось всё меньше, напряжение росло, все фанаты повставали со своих мест.

Апогеем игры стал опасный штрафной удар и последовавший за ним угловой с чередой опасных ударов. Но во всех эти моментах очень надёжно сыграли как вратарь, так и защитники «ТМК». А после последовал финальный свисток, ознаменовавший победу «ТМК» в финале плэй-офф Чемпионата Приднестровья по мини-футболу со счётом 2-1.

Спасибо командам за этот потрясающий турнир, невероятные эмоции и отличный футбол на протяжении всего чемпионата. И поздравляем «ТМК» с завоеванием золотых медалей.

Алёна Катеринская, Дмитрий Татаренков, Егор Ганцацук специально для Лиги мини-футбола Приднестровья