Начали за здравие, а закончили ещё лучше! Часть 1.

СКА-Армеец — ПГУ

Очень интересно началась Lions League A. На первых минутах матча СКА-Армеец выходит вперед. Студенты пошли отыгрываться, но Мырза Юрий постоянно держит в напряжении защитную линию и вратаря команды ПГУ. В одной из своих атак ПГУ сравнял счет (1:1). Пошла игра на встречных курсах.

Искусно команда ПГУ перехватывает мяч у «армейцев» и вот уже, казалось бы, гол в пустые ворота, но нет. Помешала штанга. Снова в атаке СКА-Армеец, но не менее остро огрызается ПГУ. Университетская команда, забив 2 гола, оформив себе хороший отрыв, но подопечные Дмитрия Антоновского не хотели мириться с таким результатом!

В концовке матча дальним ударом СКА сокращает отрыв в счете 2:3. До конца матча оставалось совсем немного времени для того, чтобы «армейцы» зацепились за ничью. Они навалились на ворота Евгения Хмарука, именно защищал ворота «студентов», чтобы затолкнуть третий гол в ворота соперника и сравнять счет. Но удача была на стороне ПГУ. Как итог – 2:3 в пользу ПГУ.

ММЗ — Империя

Первая же минута матча – ММЗ открывает счет. Гол получился немного курьезным, но это неважно. Сталевары вышли вперед. Затем понеслось – второй, третий, четвертый…

Счет для ММЗ стал настолько комфортным, что они могли бы и не напрягаться, но команда на кураже шла вперед.

Второй тайм уже как обычно начинается с гола ММЗ. Это уже можно назвать традицией команды. Империя продолжала играть в свой футбол и смогли забить 2 мяча.. Очень зрелищный футбол нам показали эти две невероятные команды.

У ММЗ не заканчивались попытки сделать счет в 4 раза больше, чем у соперника, но счет так и остался 7:2 в их пользу.

Колл-Тайм – Northland

Счет в матче открыли новички – команда Northland. Затем забили второй. Запахло сенсацией, но Колл Тайм это не устаивало, и команда понеслась отыгрываться, забив два добротных мяча. Третий гол Колл-Тайма – результат индивидуальных действий  Станислава Синьковского, именно он точном ударом с центра поля загнал мяч в ворота соперника. И вот Колл Тайм уже впереди (3:2).

Физически Колл-Тайм конечно смотрелся лучше. Команда явно была настроена решительно.

Итоговый счет – 7:2 в пользу Колл-Тайма.

ТМК —  ТХК

Началась игра с атаки ТМК, у которой был просто прекрасный шанс забить, но мяч попал в штангу. В одной из следующих атак Андрей Петухов (ТМК) открыл счет в матче (1:1)

ТХК достаточно активно играл, и даже вратарь команды постоянно подключается в атаку. В одной из атак ТХК получил право на пробитие пенальти, но реализовать его так и не смогли. Вратарь ТХК Евгений Вышибаев пробил в перекладину. Счет на табло не изменился. Итоговый счет: 1:0 в пользу ТМК.

Алёна Катеринская, Дмитрий Татаренков специально для Лиги мини-футбола Приднестровья