Борьба за чемпионство

«Империя» – «Northland»

В последних двух матчах «Империя» пропустила 13 мячей, забив всего 4. И, наверняка, хотели прервать свою безвыигрышную серию.

Но у «Northlandа» был свой план на игру и к 15-й минуте счёт был уже 4:0 в пользу «Northland», так первый тайм и завершился.

Вторая 20-тиминутка началась снова с голов команды «Northland», на 29-й минуте счёт стал уже неприличным – 6:0.

«Империя» все-таки смогла забить гол престижа, на 31-й минуте отметился Игнатьев Александр.

А точку в этом матче поставил Шульга Дмитрий, установив окончательный счёт 7:1 в пользу «северян».

«ТМК» – «СКА-Армеец»

По большому счёту 3 очка больше нужны были «Армейцам» в борьбе за плей-офф, «ТМК» же в свою очередь уже обеспечили себе место в четвёрке, а за первое место зацепиться почти невозможно.

Но одного желания игрокам «СКА» не хватило, и спокойно, «чисто на классе» игроки «ТМК» забили два безответных мяча в ворота «армейцев» в первом тайме, авторами голов стали Константинов Иван и Подлисник Вячеслав.

Что по игре, что по счёту второй тайм стал формальностью — 0:0. И как итог 2:0 в матче и победа «ТМК».

«ММЗ» – «ТХК»

Давление и некоторое превосходство в уровне «ММЗ» над «ТХК» чувствовалось с первых минут.

Но до 18-й минуты казалось, что это давление так и останется давлением и не перейдёт во что-то большее, а именно в голы. Однако сначала на 19-й, а после на 21-й минуте встречи мощными ударами в ближний угол футболисты «ММЗ» обеспечили себе комфортное преимущество перед вторым таймом.

В перерыве в воздухе завис лишь один вопрос: «Смогут ли игроки «ТХК» вернуться в игру?». Ведь на кону для них борьба за плей-офф, или же они окончательно сдадутся, и «ММЗ» не только закрепится на 3-м месте, но и серьёзно улучшит свою разницу мячей.

Но ответом на этот вопрос стали 0:0 во втором тайме. «ММЗ» всё-таки закрепляется на 3-ем месте, но разницу ощутимо улучшить не получилось, а «ТХК» теряет почти все шансы на выход в плей-офф.

Но загадывать мы ничего не будем, ведь на Lions Arena случаются и не такие чудеса.

«Колл Тайм» – «ПГУ»

Соперники по этому матчу находились на разных полюсах турнирной таблицы. «ПГУ» – первая команда чемпионата, пять побед из пяти, а «Колл-тайм» – шестая команда, с потенциальными шансами на плей-офф, но только в случае победы над «ПГУ».

И при таком раскладе, могло показаться, что давить с первых минут будут те, кому это «больше нужно», а именно «Колл Тайм». Но после двух голов «ПГУ» за пять минут первого тайма, подобные мысли ушли далеко не на первый план, авторами голов стали Скриник Максим и Попович Дмитрий.

Но уйти далеко эти мысли не успели, и после таких же быстрых двух ответных голов «Колл Тайма», они вновь встали во главу угла.

После всех этих голов описать этот матч можно лишь одним словом «качели».

И подтвердили это «звание» футболисты «ПГУ», которые вновь забили два подряд мяча в ворота Станислава Синьковского.

Третий гол «Колл Тайма», казалось, может продолжить тенденцию этого матча с дуплетами из голов, но голы «ПГУ» на 28-й (Поповича Александра) и 39-й минутах завершили и эту тенденцию, и этот матч. Итог: 6:3 в пользу ПГУ, шестая подряд победа для «студентов», а для «Колл Тайма» выход в плей-офф стал ещё сложнее.

Алёна Катеринская, Дмитрий Татаренков, Егор Ганцацук специально для Лиги мини-футбола Приднестровья

Календарь игр Сезон 2023-24

Национальная Лига 2023/24

#
Клуб
И
В
Н
П
О
1
7
5
2
0
17
2
8
5
1
2
16
3
8
5
1
2
16
4
7
4
0
3
12
5
8
3
0
5
9
6
8
2
0
6
6
7
8
1
0
7
3

Дни рождения

Мар 29
Мысенков Дмитрий
Мысенков Дмитрий
Полузащитник
Униспорт Униспорт
Мар 29
лет
24
Чеботарь Анатолий
Чеботарь Анатолий
Вратарь
ММЗ ММЗ
Мар 29
лет
36
Урсу Сергей
Урсу Сергей
Защитник
Динамо-Слободзея Динамо-Слободзея
Мар 29
лет
43
P