Борьба за чемпионство

«Империя» – «Northland»

В последних двух матчах «Империя» пропустила 13 мячей, забив всего 4. И, наверняка, хотели прервать свою безвыигрышную серию.

Но у «Northlandа» был свой план на игру и к 15-й минуте счёт был уже 4:0 в пользу «Northland», так первый тайм и завершился.

Вторая 20-тиминутка началась снова с голов команды «Northland», на 29-й минуте счёт стал уже неприличным – 6:0.

«Империя» все-таки смогла забить гол престижа, на 31-й минуте отметился Игнатьев Александр.

А точку в этом матче поставил Шульга Дмитрий, установив окончательный счёт 7:1 в пользу «северян».

«ТМК» – «СКА-Армеец»

По большому счёту 3 очка больше нужны были «Армейцам» в борьбе за плей-офф, «ТМК» же в свою очередь уже обеспечили себе место в четвёрке, а за первое место зацепиться почти невозможно.

Но одного желания игрокам «СКА» не хватило, и спокойно, «чисто на классе» игроки «ТМК» забили два безответных мяча в ворота «армейцев» в первом тайме, авторами голов стали Константинов Иван и Подлисник Вячеслав.

Что по игре, что по счёту второй тайм стал формальностью — 0:0. И как итог 2:0 в матче и победа «ТМК».

«ММЗ» – «ТХК»

Давление и некоторое превосходство в уровне «ММЗ» над «ТХК» чувствовалось с первых минут.

Но до 18-й минуты казалось, что это давление так и останется давлением и не перейдёт во что-то большее, а именно в голы. Однако сначала на 19-й, а после на 21-й минуте встречи мощными ударами в ближний угол футболисты «ММЗ» обеспечили себе комфортное преимущество перед вторым таймом.

В перерыве в воздухе завис лишь один вопрос: «Смогут ли игроки «ТХК» вернуться в игру?». Ведь на кону для них борьба за плей-офф, или же они окончательно сдадутся, и «ММЗ» не только закрепится на 3-м месте, но и серьёзно улучшит свою разницу мячей.

Но ответом на этот вопрос стали 0:0 во втором тайме. «ММЗ» всё-таки закрепляется на 3-ем месте, но разницу ощутимо улучшить не получилось, а «ТХК» теряет почти все шансы на выход в плей-офф.

Но загадывать мы ничего не будем, ведь на Lions Arena случаются и не такие чудеса.

«Колл Тайм» – «ПГУ»

Соперники по этому матчу находились на разных полюсах турнирной таблицы. «ПГУ» – первая команда чемпионата, пять побед из пяти, а «Колл-тайм» – шестая команда, с потенциальными шансами на плей-офф, но только в случае победы над «ПГУ».

И при таком раскладе, могло показаться, что давить с первых минут будут те, кому это «больше нужно», а именно «Колл Тайм». Но после двух голов «ПГУ» за пять минут первого тайма, подобные мысли ушли далеко не на первый план, авторами голов стали Скриник Максим и Попович Дмитрий.

Но уйти далеко эти мысли не успели, и после таких же быстрых двух ответных голов «Колл Тайма», они вновь встали во главу угла.

После всех этих голов описать этот матч можно лишь одним словом «качели».

И подтвердили это «звание» футболисты «ПГУ», которые вновь забили два подряд мяча в ворота Станислава Синьковского.

Третий гол «Колл Тайма», казалось, может продолжить тенденцию этого матча с дуплетами из голов, но голы «ПГУ» на 28-й (Поповича Александра) и 39-й минутах завершили и эту тенденцию, и этот матч. Итог: 6:3 в пользу ПГУ, шестая подряд победа для «студентов», а для «Колл Тайма» выход в плей-офф стал ещё сложнее.

Алёна Катеринская, Дмитрий Татаренков, Егор Ганцацук специально для Лиги мини-футбола Приднестровья