Поддержка болельщиков согревает сердца

«iClub» — «Эксимбанк»

Первые 10 минут первого тайма просматривалась жесткая и напористая игра со стороны «Эксимбанка». Но тайм так и закончился напором и ничем более.

Во втором тайме, игра была направлена в другое русло. Минуя вратаря, Сорочан Алексей на 22 минуте наконец-то открыл счет, забив в ворота «Эксимбанка». Долго-долго собираясь с мыслями, «iClub» всё-таки сделал себе еще более приятный счет, забив голы на 35-ой и 39-ой минутах.
Итоговый счет 0:3

«Аварим» — «Молдавская ГРЭС»

Первый тайм разочаровал нас рассеянностью вратаря «Аварима». Он, казалось бы, уже засейвил мяч, но он полетел дальше и, столкнувшись о перекладину, закатился в ворота.

С подачи болельщиков и кричалки «А-ВА-РИ-М», дважды забил «в раздевалку» — 2:1.

«Молдавская ГРЭС» немного расслабилась, позволила соперникам забить очередной мяч в свои ворота, но тут же ответила своим голом. Правда, это не спасло команду от поражения, но хотя бы немного подняло дух.

Итоговый счет 4:2

«Патриот» – «ОФГ-Ирбис»

Игра между двумя командами, занимающими восьмое и седьмое место в турнирной таблице. При победе команда «ОФГ-Ирбис», в теории, могла бы войти в топ 4, но «Патриот», занимающий восьмое место, был настроен добиться своей первой победы в сезоне.

С самого начала команды «зарубились» на поле, не желая уступать друг другу ни в чем.

В попытках забить гол более успешными были парни из Григориополя. Открыв счёт уже на 16 минуте, «Ирбис» было не остановить. Пусть «Патриот» и не смотрелся хуже, пытался что-то делать и моментами показывал хороший футбол, игроки «Ирбиса» после перерыва взяли всё в свои ноги и забили ещё один гол, заставив соперника раскрыться в попытках отыграться. Это не привело к желанному для «Патриота» результату, а вот «Ирбис» воспользовался открытыми зонами соперника и смог забить ещё четыре мяча, совсем убив интригу. 0:6 и уже «ОФГ-Ирбис» сравнялась по очкам с «Феникс АвтоРЭД» и «Эксимбанком».

«Меркурий» — «Феникс АвтоРЭД»

Уже с самого начала игры стало понятно, что «Феникс» в этом матче будет играть первым номером. Очень много моментов создавал «Феникс», счет мог стать разгромным уже в первом тайме. «Меркурий» почти ничего не создавал впереди, пытаясь противостоять напору «Феникса». Первый тайм без голов. Во втором тайме, после долгих мучений, «Феникс» всё-таки смог открыть счёт, а сразу после этого, как по какой-то очень плохой традиции, упустил ещё пару стопроцентных моментов. И после небольшого оживления, игра, будто снова вернулась к первому тайму. Лишь в добавленное время «Феникс» наконец смог забить второй мяч и закрыть вопросы о победителе.

«Артмаш» — «Униспорт»

С самого начала игры, пропустив быстрый гол, «Униспорт» стал беспощадно расстреливать вратаря «АртМаша», но тот героически сохранял ворота своей команды в неприкосновенности. Правда, запала вратаря хватило лишь до 11-ой минуты, после которой он пропустил сразу два мяча. У «АртМаша» просто не получалось довести мяч до ворот соперника, а «Униспорт» не использовал множество своих контратак. В самом начале второго тайма, когда у «АртМаша» стало получаться хоть что-то в нападении, «Униспорт», наконец-то, решил узнать значение слова «реализация» и увеличил отрыв до трёх мячей к концу игры. На последних секундах «АртМаш» всё-таки смог забить свой второй мяч, но это уже ничего не решало – 2:4.

«Бендерский Хлеб» — «ДЮСШ Днестровск»

«Бендерский Хлеб» всегда свежий и вкусный, а гол у команды быстрый и красивый. Но, имея очень скудную скамейку запасных, «Бендерский Хлеб» не смог выдерживать темп молодых, быстрых и свежих игроков «Днестровска». Как итог уже к концу первого тайма «Днестровск» вёл 1:2. Второй тайм прошёл намного скучнее. Уставшие игроки «Хлеба» всё тяжелее и тяжелее бежали вперёд. Однако и их соперники, имеющие тотальное преимущество в количестве запасных, ничего не могли придумать. Матч так и закончился поражением «Бендерского Хлеба» 1:2

«Oktavian» — «Харитон ПВА Групп»

На первых же минутах игры «Oktavian» вышел вперёд и продолжал создавать опасные моменты, обстукивая штанги и перекладины. Но это давление совсем не смутило игроков «Харитона», которые сначала смогли отбиться от атак оппонентов, затем сравняли счёт, а после классным ударом прямо в девятку вышли вперёд, полностью перевернув игру за небольшой период времени.

Сравнять у «Oktavianа» получилось в начале второго тайма после хорошего удара со штрафного, под стенку. Игра перешла в режим «кто забил, тот и выиграл». И свой характер снова проявили парни «Харитона». А после забитого мяча, раскрывшемуся сопернику было не трудно забить ещё два гола, установив окончательный счёт 2:5.

«Динамо-Слободзея» — «Gold Mix»

«Динамовцы» уже на 6 минуте открыли счет – свой гол забил Коваль Кирилл. А на 18 минуте он оформил дубль. На перерыв команды ушли при счете 2:0. До 31 минуты счет не менялся, а затем наступила 5-ти минутка, в которую вместились три гола. Сначала парни «Gold Mixа» соорудили один гол, затем дубль «динамовцев» за одну минуту установил окончательный счет на табло — 4:1

Алёна Катеринская, Дмитрий Татаренков, Егор Ганцацук специально для Лиги мини-футбола Приднестровья