Кто-то хоронит атакующий футбол, а кто-то создаёт семьи! И всё это на Lions Arena. Часть 1.

«ММЗ» — «Колл-Тайм»

В прошлом туре обе команды разгромили своих соперников со счетом 7:2. И этот матч обещал быть не менее результативным.

На то, чтобы открыть счёт в матче командам понадобилось 5 минут, а сделал это игрок команды «ММЗ» Боровский Евгений.

Далее, в первом тайме обе команды создали огромное количество моментов у ворот друг друга, но никто из них так и не смог реализовать их.

Во втором тайме голов пришлось ждать ещё дольше, чем в первом. И только на 32 минуте усилиями Пояна Даниила счёт на табло вновь изменился, и «ММЗ» повел в счете уже в 2 мяча.

«Сталевары» забили третий гол, но арбитры усмотрели нарушение правил до взятия ворот, подтвердив свое решение с помощью системы VAR, взятие ворот отменили.

На 39 минуте «Колл-Тайм» отквитал один мяч, появилась надежда «зацепиться за очки», но Евгений Боровский был против. Он забил третий гол, оформив дубль, и установил окончательный счет в матче – 3:1.

«ТХК» — «СКА-Армеец»

Счет в матче открыли футболисты «ТХК», на 5-й минуте отличился Дмитрий Овчинников.

А уже на 9-й минуте «СКА-Армеец», сравнял счет. Первый тайм закончился ничьей.

Второй тайм оказался поживей, разыгралась атака «армейцев». Сначала Александр Пащенко вывел «СКА» вперед, а позже Юрий Мырза установил разницу в два мяча, сделав счет 1:3.

В концовке матча свой второй гол в матче забил Пара Владислав. 1:4 волевая победа «армейцев».

«Империя» – «ПГУ»

С самого начала матча стало ясно, что «студенты» нацелены серьезно – 3 гола с 3-й по 5-ю минуты доказали это.

Дальше последовало 25 минут голевой засухи.

На 30-й минуте команды вновь принялись забивать. Открыла счет во второй половине встречи «Империя» – надежда хотя бы на равный счет имела место быть. Но команда «ПГУ» тут же ответила двумя голами в ворота «Империи» и этой надежде не дано было сбыться, отметились Поповичи Дмитрий и Александр (1:5).

А уже на 40 минуте Пулукчу Павел поставил точку в этом матче, забив шестой гол своей команды (1:6).

«Northland» 0 – 1 «ТМК»

Команда «ТМК» была явным фаворитом как на бумаге, так и на поле. С первых минут игроки побежали вперёд, создавая момент за моментом. Казалось, у их оппонентов нет и шанса. Но «Northland» показал, что они достойны звания «северяне». Играя почти без замен, они бегали и бились на каждом участке поля, пытаясь создавать моменты и усложнять жизнь «молочникам». И даже несмотря на пропущенный на пятнадцатой минуте гол, команда всё равно билась до последнего. Однако класс и глубина состава оказались сильнее желания, и игроки «ТМК», не без труда, всё-таки не пали под натиском соперников, сами периодически создавали опасность и смогли довести игру до победы, пусть и минимальной. 0:1.

Алёна Катеринская, Дмитрий Татаренков, Егор Ганцацук специально для Лиги мини-футбола Приднестровья