Сезон завершен. Впереди новый сезон!

11 июня завершились финальные матчи раунда Плей-офф Национального чемпионата по мини-футболу сезона 2022-2023 между командами «MF Series» и «Lions League».

Лучшие команды Приднестровья и Молдовы разыгрывали звание абсолютного Чемпиона Молдавии по мини-футболу в своих лигах. Матчи проходили в Тирасполе и Кишинёве.

На полях спортивного комплекса Lions Arena (Тирасполь) определялись победитель и призеры Лиги/Серии А и С. Urban Arena (Кишинев) принимала команды Лиги/Серии В.

Матчи получились поистине бескомпромиссными, результативными и зрелищными.

Лигу А в Плей-офф представляли команды «ММЗ», «СКА-Армеец», «Grebenik» и «ТМК».  Серию А – «Mold Progress II», «Rostimport», «Pelliron» и «ETOP».

По результатам матчей в группах, в полуфинале встретились команды «СКА-Армеец» — «Pelliron» и «ММЗ» — «Mold Progress II».

Если «ММЗ» уступил своему сопернику в основное время, то «СКА-Армеец» и «Pelliron» довели матч до серии пенальти, в которой удачливее оказалась тираспольская команда.

В матче за III место встретились «Pelliron» и «ММЗ», со счетом 2:3 победу одержала команда «ММЗ».

Матч за I место «СКА-Армеец» — «Mold Progress II» завершился победой «Mold Progress II», которым удалось на последней минуте матча забить решающий мяч. Итог – 1:2.

Лигу В в Плей-офф представляли команды «Динамо-Слободзея», «Империя», «Potencial-Energo», «Колл-Тайм».  Серию В – «TehMet II», «Faarbor», «Uniplast» и «Linella».

По результатам матчей в группах, в полуфинале встретились команды «TehMet II» — «Динамо-Слободзея» и «Uniplast» — «Potencial-Energo».

«TehMet II» обыграл «Динамо-Слободзея» со счетом 6:1, «Potencial-Energo» в серии пенальти 2:3 (основное время 2:2) добыл путевку в финал.

В финальном матче «TehMet II» уверенно со счетом 5:1 обыграл «Potencial-Energo». В матче за III место «Динамо-Слободзея» в «волидольном» матче с «Uniplast», сравняв счет на последней минуте основного времени 3:3, завоеввала бронзу в серии пенальти 2:1.

Лигу С в Плей-офф представляли команды «Oktavian», «Феникс-АвтоРЭД», «Эксимбанк», «Аварим».  Серию С – «MAIB II», «Red Devils II», «Fresh Start» и «Smart Process».

По результатам матчей в группах, в полуфинале встретились команды «MAIB II» — «Эксимбанк» и «Fresh Start» — «Аварим». В обоих матчах победу праздновали кишиневские команды: «MAIB II» обыграл «Эксимбанк» со счетом 5:0, «Fresh Start» — «Аварим» добыл путевку в финал в серии пенальти 3:1 (основное время 3:3).

В матче за III место, в тираспольском дерби «Эксимбанк» добился победы над командой «Аварим» со счетом 3:1. «MAIB II» в финале уверенно обыграл «Fresh Start» 7:2.

Финальный игровой день в Тирасполе и Кишиневе завершился церемонией награждения. Команды-призеры были награждены кубками, медалями и денежными призами. Команды, занявшие 4-ые места, получили денежные сертификаты.

Лига мини-футбола Приднестровья благодарит команды за сезон, участников Плей-офф Национального чемпионата за хорошую, зрелищную игру, болельщиков за то, что вы всегда поддерживаете свои команды.