Команды LMFP В БОРЬБЕ ЗА КУБОК МОЛДОВЫ

В минувшие выходные состоялись матчи 1/16 Кубка Молдовы по мини-футболу.

Именно со стадии 1/16 финала в борьбу за Кубок вступили приднестровские команды.

В первом матче игрового дня, амбициозный «Бендерский хлеб» встречался с дерзкой, в хорошем смысле, командой «Oktavian».

По началу, для бендерчан все складывалось хорошо. Они первыми открыли счет в матче и контролировали игру. Но «Oktavian» был заряжен на этот матч как никогда. И, в конце первого тайма, одна из их атак завершилась назначенным пенальти в ворота «Бендерского хлеба».

Команды ушли на перерыв при счете 1:1.

Второй тайм прошел без забитых голов, хотя команды создали достаточной количество моментов для взятия ворот. Вратари были на высоте.

Победитель этой пары определился только по результатам пробития послематчевых пенальти.

Результативнее в «футбольной лотерее» оказался «Oktavian». 1:3 по пенальти и «Oktavian» в 1/8 финала, где их уже ждал чемпион прошлого сезона – «Интерднестрком».

Во втором матче дня «Патриот» играл с командой «Аварим».

Этот матч ознаменовался дебютом африканских легионеров за команды Лиги мини-футбола Приднестровья. Отличился «Аварим».

Первый тайм команды втягивались в игру. И легионеры ничего особенного не показали, видно присматривались к сопернику и привыкали к поляне.

Второй тайм прошел веселее, атаковали и те и другие. Но больше забил «Аварим».

1:3 – «Аварим» в 1/8 финала.

В заключительном матче игрового дня «АртМаш» принимал «Динамо-Слободзея». Фаворитом этой пары, перед матчем называли «динамовцев». Так оно и получилось по игре.

Матч закончился уверенной победой команды из Слободзеи. Подгоняемые своими болельщиками, а их на матчах «Динамо-Слободзея», традиционного достаточно много, забили 7 голов, а соперник смог отличиться только трижды.

3:7 уверенная и зрелищная победа «динамовцев». В 1/8 им предстояла игра с «ТМК».

В Кишиневе в это же время проходили матчи с участием команд Национальной спортивной федерации мини-футбола Республики Молдова.

Сенсационные результаты зафиксированы были зафиксированы в матче «MAIB» — «Fresh Start» – 5:5 в основное время и 0:2 в серии пенальти в пользу «Fresh Start» и в матче «Dynamis» — «Linella», в котором претендент на трофей «Dynamis» сыграл вничью 3:3 в основное время и уступил 2:3 в серии пенальти.