Переполненные трибуны на «Lions Arena»!

13 октября на спорткомплексе «Lions Arena» состоялись матчи второго тура Чемпионата Приднестровья по мини-футболу. Двенадцать встреч преподнесли много ярких эмоций, интересных матчей и неожиданных результатов. Как это было – читайте в нашем репортаже.

Лига А

Во втором туре высшего дивизиона нас ожидало четыре увлекательных матча, каждый из которых претендовал на звание «матч тура». В первой встрече «Колл-Тайму» не хватило совсем немного, чтобы одержать победу над командой «СКА-Армеец», однако на последней минуте встречи «Армейцы» смогли сравнять счет и «вырвать» ничейный результат 1:1. «Динамо-Слободзея» смогли взять реванш у «Аварима» за поражение в финале летнего кубка и одержали уверенную победу со счетом 5:1. «ТМК» смог отыграться со счета 0:2 в матче против «Империи» и завершить матч ничейным результатом 2:2. В заключительном матче тура встречались «Grebenik» и «IDC». Обе команды могли выйти на безоговорочное первое место при победе над соперником. «Grebenik» успешно воспользовался ошибками игроков «IDC» и, не смотря на попытки «связистов» отыграться, финальный свисток зафиксировал счет 3:2 в пользу «Grebenik».

Лига В

В Лиге В ни в одном из матчей нельзя было предугадать результат до их начала. В матче «ПГУ» и «Arion» напряжение было до последних минут, обе команды хотели победить, но как итог – закономерная ничья 2:2. «Харитон-ПВА ГРУПП» в матче против «Alliance» заставил понервничать своих болельщиков, проигрывая по ходу встречи 0:2. Однако, им удалось перевернуть ход встречи и разгромить своего соперника с итоговым счетом 6:2. «Феникс АвтоРЭД» и «Импульс-Фарба» выдали настоящую голевую феерию, забив 10 мячей на двоих. Хотя, вряд ли команда из Рыбницы рада такому большому количеству голов, ведь итоговый счет 7:3 в пользу «Импульс-Фарба». В заключительном матче второго тура встречались «АртМаш» и «Динамо-Слободзея-2». В этом матче было все – «камбек» «Динамо» со счета 3:1, эмоции от игроков и болельщиков и развязка на последних минутах встречи. Как итог – победа «АртМаша» со счетом 5:4 и стопроцентный результат по итогам двух туров.

Лига С Во втором туре Лиги С нас ожидало несколько интересных противостояний. «БМК» уверенно обыграл команду «Энергетик» со счетом 1:6 находится в тройке лидеров. «Predator» и «ММЗ» выдали настоящую битву, в которой немного сильнее и удачливее оказалась команда из Рыбницы 2:1 в пользу «ММЗ». Команда «Pegasus» встречалась с «Униспортом» и подарила праздник своим болельщикам. Переполненные трибуны спорткомплекса «Lions Arena», рекорд посещаемости и заслуженная победа «Pegasus» со счетом 2:1это было круто! В завершении игрового дня нас ожидало «хлебное дерби» между «ТХК» и «Бендерским Хлебом». Фаворитом у многих считались Бендерчане – 4-е место в летнем кубке и хороший результат против команд лиги А вселяли надежду в болельщиков, однако «ТХК» был другого мнения и доказал многим их неправоту, обыграв «Бендерский Хлеб» со счетом 3:1 и выйдя на первую строчку Лиги С.