Итоги Национального Чемпионата сезон 2023-24

09 июня 2024 года завершился захватывающий сезон 2023-2024 года Национального Чемпионата по мини-футболу, который стал одним из самых напряженных и зрелищных в истории турнира.

В текущем сезоне финальные этапы плей-офф для команд Лиги А и Лиги С проходили на спортивном комплексе «Urban Arena» (г. Кишинев), для команд Лиги В – на спортивном комплексе «Lions Arena» (г. Тирасполь). Для определения победителей и призеров Чемпионата, командам необходимо было занять первое или второе место в своих группах, пройти «полуфиналы» и сыграть в финальных матчах или матчах за бронзу.

В Плей-офф Лиги А «Lions League» представляли команды «Динамо-Слободзея», «СКА Армеец», «ТМК», «Grebenik», «MF Series» — «Linella», «ETOP», «Mold Progress II», «Troita».

По результатам группового этапа:

Группа А

  1.  «СКА Армеец» (Кол-во игр – 3, Кол-во очков – 9)
  2. «Grebenik» (Кол-во игр – 3, Кол-во очков – 6)
  3. «Mold Progress II» (Кол-во игр – 3, Кол-во очков – 3)
  4. «Linella» (Кол-во игр – 3, Кол-во очков – 0)

Группа В

  1.  «Troita» (Кол-во игр – 3, Кол-во очков – 9)
  2.  «ETOP» (Кол-во игр – 3, Кол-во очков – 6)
  3.  «ТМК» (Кол-во игр – 3, Кол-во очков – 3)
  4.  «Динамо-Слободзея» (Кол-во игр – 3, Кол-во очков – 0)

в полуфиналах встретились команды «СКА Армеец» — «ETOP» и  «Troita» — «Grebenik».

«СКА-Армеец» в упорной борьбе, со счетом 4:2 переиграл «ETOP», команде «Troita» удалось забить больше «Grebenik» и одержать победу 7:5.

В матче за 3 место «Grebenik» по игре и по счету обыграл «ETOP», итог 2:1.

В финале встретились команды «СКА-Армеец» и «Troita». «СКА-Армеец» продемонстрировала высочайший уровень игры, спортивного мастерства, сплоченную командную игру и волю к победе.

Армейцы завоевали титул Чемпиона Лиги А, обыграв соперников со счетом 6:1. Это их первая победа в истории Национального Чемпионата, к которой команда уверенно шла на протяжении нескольких сезонов.

В Плей-офф Лиги В «Lions League» представляли команды «Тирас», «Колл-Тайм», «Империя», «АртМаш», «MF Series» — «Uniplast», «Altdorf Projekt», «Red Devils II», «Faarbor»

По результатам группового этапа:

Группа А

  1. «Red Devils II» (Кол-во игр – 3, Кол-во очков – 7)
  2. «Колл-Тайм» (Кол-во игр – 3, Кол-во очков – 6)
  3. «Uniplast» (Кол-во игр – 3, Кол-во очков – 3)
  4. «АртМаш» (Кол-во игр – 3, Кол-во очков – 1)

Группа В

  1. «Империя» (Кол-во игр – 3, Кол-во очков – 9)
  2. «Faarbor» (Кол-во игр – 3, Кол-во очков – 6)
  3. «Altdorf Projekt» (Кол-во игр – 3, Кол-во очков – 3)
  4. «Тирас» (Кол-во игр – 3, Кол-во очков – 0)

в полуфиналах встретились команды «Red Devils II» — «Faarbor» и «Империя» — «Колл-Тайм».

«Faarbor» оказался сильнее своего соперника «Red Devils II» и одержал победу 3:1, «Колл-Тайм» и «Империя» показали равную игру, в которой лучше свои моменты реализовали номинальные гости — «Колл-Тайм», забив 3 безответных мяча.

В матче за бронзу «Red Devils II» не смогла ничего сопоставить упорству и тактике команды «Империя», уверенная победа «Империя» со счетом 8:3.

Финал – опытный «Faarbor» и заряженный на победу «Колл-Тайм». В этом матче было все – 0:1 в пользу «Колл-Тайм», 1:1 и возможный перелом в игре в пользу номинальных хозяев матча, победный гол 1:2 и финальная «точка» на последних минутах матча – 1:3. «Колл-Тайм» — Национальный Чемпион Лиги В.

В Плей-офф Лиги С «Lions League» представляли команды «Динамо-Слободзея-2», «Tirotex», «БМК», «ММЗ-2», «MF Series» — «Nemesis», «Army-CSAN», «Firladeni», «Tracia».

По результатам группового этапа:

Группа А

  1. «ММЗ-2» (Кол-во игр – 3, Кол-во очков – 9)
  2. «Nemesis» (Кол-во игр – 3, Кол-во очков – 6)
  3. «Tirotex» (Кол-во игр – 3, Кол-во очков – 3)
  4. «Firladeni» (Кол-во игр – 3, Кол-во очков – 0)

Группа В

  1. «Army-CSAN» (Кол-во игр – 3, Кол-во очков – 7)
  2. «Tracia» (Кол-во игр – 3, Кол-во очков – 7)
  3. «Динамо-Слободзея-2» (Кол-во игр – 3, Кол-во очков – 3)
  4. «БМК» (Кол-во игр – 3, Кол-во очков – 0)

в полуфиналах встретились команды «ММЗ-2» — «Tracia» и «Army-CSAN» — «Nemesis».

«ММЗ-2» вырвал у команды «Tracia» победу со счетом 4:3, «Army-CSAN» с таким же счетом 4:3 переиграла «Nemesis».

В матче за 3 место победу со счетом 5:3 одержала команда «Tracia», «Nemesis» — вне тройки призеров.

В финальном матче встретились команды «ММЗ-2» и «Army-CSAN». Набрав уверенный ход из матча к матчу, показав 100% результат на групповом этапе, не проиграв ни одного матча в стадии плей-офф, уверенную победу со счетом 6:0 одержала команда «ММЗ-2». Чемпионский кубок Национального Чемпионата Лиги С отправился в г. Рыбница.

Финальный игровой день в Тирасполе и Кишиневе завершился церемонией награждения. Команды-призеры Чемпионата были награждены кубками и медалями.

Команды, занявшие с 1 по 4 места, в каждой Лиге, получили денежные сертификаты:

Лига А

1 место – «СКА Армеец» (18 000 рублей)

2 место – «Troita» (16 000 рублей)

3 место – «Grebenik» (14 000 рублей)

4 место – «ETOP» (5 000 рублей)

Лига В

1 место – «Колл-Тайм» (11 000 рублей)

2 место – «Faarbor» (10 000 рублей)

3 место – «Империя» (9 000 рублей)

4 место – «Red Devils II» (4 000 рублей)

Лига С

1 место – «ММЗ-2» (8 000 рублей)

2 место – «Army-CSAN» (7 000 рублей)

3 место – «Tracia» (6 000 рублей)

4 место – «Nemesis» (3 000 рублей)

Чемпионат сезона 2023-2024 года прошел на высоком уровне благодаря поддержке партнеров и спонсоров:

  • Спортивный комплекс «Lions Arena» – за возможность проводить матчи на современной арене, обеспечивающий комфорт и безопасность для участников и зрителей
  • Компания «JOMA» («CANINDSPORT» SRL) – технический партнер Чемпионата
  • Медицинский центр «ТираМед» – медицинское сопровождение матчей
  • СЗАО «Интерднестрком»
  • ООО «Центр-Маркет»
  • Компания «KARTINA TV»
  • ООО «Хайтек»
  • ЗАО «Молдавская ГРЭС»
  • Компания «LIDER» (ООО «Евродизайн»)

Турнир привлек внимание тысяч болельщиков, как на стадионах, так и через онлайн трансляции.

Лига мини-футбола Приднестровья и Национальная спортивная федерация по мини-футболу благодарит команды за сезон, участников Плей-офф за хорошую, зрелищную игру, болельщиков за то, что вы всегда поддерживаете свои команды.

До встречи в новом сезоне!

Календарь игр Сезон 2023-24

Плей-офф Сезон 2023/24. Лига А. Группа А

#
Клуб
И
В
Н
П
О
1
3
3
0
0
9
2
3
2
0
1
6
3
3
1
0
2
3
4
3
0
0
3
0

Плей-офф Сезон 2023/24. Лига А. Группа В

#
Клуб
И
В
Н
П
О
1
3
3
0
0
9
2
3
2
0
1
6
3
3
1
0
2
3
4
3
0
0
3
0

Плей-офф Сезон 2023/24. Лига В. Группа А

#
Клуб
И
В
Н
П
О
1
3
2
1
0
7
2
3
2
0
1
6
3
3
1
0
2
3
4
3
0
1
2
1

Плей-офф Сезон 2023/24. Лига В. Группа В

#
Клуб
И
В
Н
П
О
1
3
3
0
0
9
2
3
2
0
1
6
3
3
1
0
2
3
4
3
0
0
3
0

Плей-офф Сезон 2023/24. Лига С. Группа А

#
Клуб
И
В
Н
П
О
1
3
3
0
0
9
2
3
2
0
1
6
3
3
1
0
2
3
4
3
0
0
3
0

Плей-офф Сезон 2023/24. Лига С. Группа В

#
Клуб
И
В
Н
П
О
1
3
2
1
0
7
2
3
2
1
0
7
3
3
1
0
2
3
4
3
0
0
3
0

Дни рождения

Июл 18
Ромашов Владислав
Ромашов Владислав
Полузащитник
ПГУ ПГУ
Июл 18
лет
24
Михайлевский Евгений
Михайлевский Евгений
Вратарь
Феникс АвтоРЭД Феникс АвтоРЭД
Июл 18
лет
32
Парандюк Дмитрий
Парандюк Дмитрий
Вратарь
ММЗ-2 ММЗ-2
Июл 18
лет
27
Саркисян Карен
Саркисян Карен
Полузащитник
GREBENIK GREBENIK
Июл 18
лет
36
P