Итоги Национального Чемпионата сезон 2023-24

09 июня 2024 года завершился захватывающий сезон 2023-2024 года Национального Чемпионата по мини-футболу, который стал одним из самых напряженных и зрелищных в истории турнира.

В текущем сезоне финальные этапы плей-офф для команд Лиги А и Лиги С проходили на спортивном комплексе «Urban Arena» (г. Кишинев), для команд Лиги В – на спортивном комплексе «Lions Arena» (г. Тирасполь). Для определения победителей и призеров Чемпионата, командам необходимо было занять первое или второе место в своих группах, пройти «полуфиналы» и сыграть в финальных матчах или матчах за бронзу.

В Плей-офф Лиги А «Lions League» представляли команды «Динамо-Слободзея», «СКА Армеец», «ТМК», «Grebenik», «MF Series» — «Linella», «ETOP», «Mold Progress II», «Troita».

По результатам группового этапа:

Группа А

1.  «СКА Армеец» (Кол-во игр – 3, Кол-во очков – 9)
  2. «Grebenik» (Кол-во игр – 3, Кол-во очков – 6)
  3. «Mold Progress II» (Кол-во игр – 3, Кол-во очков – 3)
  4. «Linella» (Кол-во игр – 3, Кол-во очков – 0)

Группа В

1.  «Troita» (Кол-во игр – 3, Кол-во очков – 9)
  2.  «ETOP» (Кол-во игр – 3, Кол-во очков – 6)
  3.  «ТМК» (Кол-во игр – 3, Кол-во очков – 3)
  4.  «Динамо-Слободзея» (Кол-во игр – 3, Кол-во очков – 0)

в полуфиналах встретились команды «СКА Армеец» — «ETOP» и  «Troita» — «Grebenik».

«СКА-Армеец» в упорной борьбе, со счетом 4:2 переиграл «ETOP», команде «Troita» удалось забить больше «Grebenik» и одержать победу 7:5.

В матче за 3 место «Grebenik» по игре и по счету обыграл «ETOP», итог 2:1.

В финале встретились команды «СКА-Армеец» и «Troita». «СКА-Армеец» продемонстрировала высочайший уровень игры, спортивного мастерства, сплоченную командную игру и волю к победе.

Армейцы завоевали титул Чемпиона Лиги А, обыграв соперников со счетом 6:1. Это их первая победа в истории Национального Чемпионата, к которой команда уверенно шла на протяжении нескольких сезонов.

В Плей-офф Лиги В «Lions League» представляли команды «Тирас», «Колл-Тайм», «Империя», «АртМаш», «MF Series» — «Uniplast», «Altdorf Projekt», «Red Devils II», «Faarbor»

Группа А

1. «Red Devils II» (Кол-во игр – 3, Кол-во очков – 7)
  2. «Колл-Тайм» (Кол-во игр – 3, Кол-во очков – 6)
  3. «Uniplast» (Кол-во игр – 3, Кол-во очков – 3)
  4. «АртМаш» (Кол-во игр – 3, Кол-во очков – 1)

Группа В

1. «Империя» (Кол-во игр – 3, Кол-во очков – 9)
  2. «Faarbor» (Кол-во игр – 3, Кол-во очков – 6)
  3. «Altdorf Projekt» (Кол-во игр – 3, Кол-во очков – 3)
  4. «Тирас» (Кол-во игр – 3, Кол-во очков – 0)

в полуфиналах встретились команды «Red Devils II» — «Faarbor» и «Империя» — «Колл-Тайм».

«Faarbor» оказался сильнее своего соперника «Red Devils II» и одержал победу 3:1, «Колл-Тайм» и «Империя» показали равную игру, в которой лучше свои моменты реализовали номинальные гости — «Колл-Тайм», забив 3 безответных мяча.

В матче за бронзу «Red Devils II» не смогла ничего сопоставить упорству и тактике команды «Империя», уверенная победа «Империя» со счетом 8:3.

Финал – опытный «Faarbor» и заряженный на победу «Колл-Тайм». В этом матче было все – 0:1 в пользу «Колл-Тайм», 1:1 и возможный перелом в игре в пользу номинальных хозяев матча, победный гол 1:2 и финальная «точка» на последних минутах матча – 1:3. «Колл-Тайм» — Национальный Чемпион Лиги В.

В Плей-офф Лиги С «Lions League» представляли команды «Динамо-Слободзея-2», «Tirotex», «БМК», «ММЗ-2», «MF Series» — «Nemesis», «Army-CSAN», «Firladeni», «Tracia».

Группа А

1. «ММЗ-2» (Кол-во игр – 3, Кол-во очков – 9)
  2. «Nemesis» (Кол-во игр – 3, Кол-во очков – 6)
  3. «Tirotex» (Кол-во игр – 3, Кол-во очков – 3)
  4. «Firladeni» (Кол-во игр – 3, Кол-во очков – 0)

Группа В

1. «Army-CSAN» (Кол-во игр – 3, Кол-во очков – 7)
  2. «Tracia» (Кол-во игр – 3, Кол-во очков – 7)
  3. «Динамо-Слободзея-2» (Кол-во игр – 3, Кол-во очков – 3)
  4. «БМК» (Кол-во игр – 3, Кол-во очков – 0)

в полуфиналах встретились команды «ММЗ-2» — «Tracia» и «Army-CSAN» — «Nemesis».

«ММЗ-2» вырвал у команды «Tracia» победу со счетом 4:3, «Army-CSAN» с таким же счетом 4:3 переиграла «Nemesis».

В матче за 3 место победу со счетом 5:3 одержала команда «Tracia», «Nemesis» — вне тройки призеров.

В финальном матче встретились команды «ММЗ-2» и «Army-CSAN». Набрав уверенный ход из матча к матчу, показав 100% результат на групповом этапе, не проиграв ни одного матча в стадии плей-офф, уверенную победу со счетом 6:0 одержала команда «ММЗ-2». Чемпионский кубок Национального Чемпионата Лиги С отправился в г. Рыбница.

Финальный игровой день в Тирасполе и Кишиневе завершился церемонией награждения. Команды-призеры Чемпионата были награждены кубками и медалями.