Полуфиналисты определились!

Состоялись матчи ¼ финала Кубка Молдовы по мини-футболу.

Lions Arena (Тирасполь) принимала матчи «Grebenik» – «Mold Progress» и  «Interdnestrcom» – «Linella».

Игровой день начался с минуты молчания в память по безвременно ушедшему от нас Игоре Викторовиче Онилове.

«Grebenik» вышел на поле с огромным желанием выиграть и доказать себе и соперникам, что они будут биться за трофей до финального свистка матча. Поначалу им это удавалось. Они первыми открыли счет в матче, показав всю серьёзность своих намерений. Но дальше, что-то пошло не так.

«Mold Progress» сначала сравнял счет, а потом забил ещё.

Четыре забитых кишиневцами гола установили финальный счет на табло.

1:4 – «Mold Progress» в  полуфинале.

Во второй игре «связисты» не дали сопернику шансов  на выход в следующий раунд. Забив в первом тайме четыре безответных мяча, «IDC» практически решил задачу выхода в полуфинал.

Во втором тайме «Linella» дважды огрызнулась, но тираспольчане сохранили преимущество в четыре мяча, также ответив двумя голами. Финальный свисток зафиксировал счет — 6:2.

На Urban Arena (Кишинёв) играли «Ecolux» – «СКА Армеец».

«Ecolux» камня на камне не оставил от команды «СКА Армеец». Забив шесть голов в ворота «армейцев», «Ecolux» решил задачу выхода команды в ½ финала.

«GVD Star Taxi» и «ТМК» выдали настоящий футбольный триллер.

«Таксисты» начали очень резво. По ходу матча они вели в счете 3:0. Но «ТМК» приехал в Кишинев за победой и просто так сдаваться не собирался. К концу второго тайма счет был уже 3:2.

Тираспольчане продолжали атаковать и в самой концовке матча забили третий мяч.

3:3 и дальше серия пенальти, в которой удачливее оказались парни из Тирасполя (1:2 по пенальти).

Полуфиналы уже завтра.

В первом полуфинале, в Кишиневе на Urban Arena, в 12:00 сыграют «Ecolux» и «Mold Progress».

За вторую путёвку в финал поборются «Interdnestrcom» и «ТМК». Игра пройдет на Lions Arena, начало матча в 13:00.