Кубок молдовы: Старт заявочной кампании

Лига мини-футбола Приднестровья (LMFP) совместно с Национальной спортивной федерацией по мини-футболу республики Молдова (FSNM) объявляют об открытии заявочной кампании на участие в Кубке Молдовы 2023.

• Формат соревнований: матчи пройдут по классической кубковой системе на выбывание. В случае ничьих выполняются по 3 пенальти. В финальном матче для определения победителя проводятся 2 овертайма по 5 минут каждый.

• Место проведения: г. Тирасполь, ул. 9 Января, 209 — спортивный комплекс «Lions Arena», г. Кишинев, ул. Георге Асаки, 23 А – спортивный комплекс «Urban Arena». Команды MF Series сыграют в сетке с левой стороны на этапах: 1/32, 1/16 и 1/8 – все игры пройдут в Кишиневе. Команды Lions League сыграют в сетке с правой стороны в стадиях: 1/32, 1/16 и 1/8 – все игры пройдут в Тирасполе. Матчи 1/4 – пары А и С пройдут в Кишиневе, пары B и D пройдут в Тирасполе. Матчи 1/2 – пара 1 пройдет в Кишиневе, пара 2 – в Тирасполе (возможны изменения, если соперники будут из одного города). Финал будет сыгран в Тирасполе.

• Жеребьевка команд будет проводиться с учетом рейтинга, включая Плей-офф сезона 2021-22, для каждого населенного пункта. Для команд MF Series и Lions League будет предусмотрено по 16 мест .

• Состав команды: число игроков, включенных в общую заявку/заявленных на игру – до 20 человек

• На поле: 5 игроков + 1 вратарь. 2 тайма по 25 минут. Мяч — №5.

• Вступительные взносы: регистрационный взнос – 500 руб./команда; оплата за матч: 1/32 – 700 руб./команда, 1/16 – 900 руб./команда, с 1/8 – 1100 руб./команда.

• Награждение участников:
    • команды, занявшие 1-2 места награждаются кубками, медалями и денежными призами
    • обладатель Кубка Молдовы получит путевку на Euro Cup EMF
    • размер призовых: 1 место – 12000 руб., 2 место – 6000 руб. (размер призовых может быть изменен в зависимости от общего количества участвующих команд).