В Премьер лиге досрочно определился чемпион!

«GREBENIK» – «IDC»

До начала матча игру между аутсайдером чемпионата (GREBENIK) и командой, уверенно занимающей второе место (IDC) нельзя было назвать лёгкой не для одной из них. «IDC» уже не раз доказывал свой уровень, а «GREBENIK» хоть и занимает последнее место, мальчиками для битья их назвать нельзя, они всегда борются и сражаются до конца.

В этой игре бороться они начали с первых минут, и понять, кто занимает 6-е место, а кто 2-е было невозможно. Однако эта равная игра никак не приводила к голам. Нельзя сказать, что команды идеально играли в обороне и в следствие этого на табло горели баранки, скорее обеим коллективам очень не везло в завершающей стадии атаки.

Но прервать это невезение все-таки удалось ещё в первом тайме. На 22-й минуте 14-й номер «IDC» Черкирлан Евгений открыл счёт в матче.

И хоть голы в раздевалку часто «сламливают» даже великие команды, сломить «GREBENIK» «IDC» не удалось.

С первых минут второго тайма «GREBENIK» начал давить и казалось, что они вот-вот сравняют, но прекрасная игра «GREBENIK» в атаке не лучшим образом сказывалась на игре в обороне, и спустя 7 минут после возвращения на поле счёт стал 2:0. Перепечко Александр не только удвоил преимущество своей команды.

Реализуй «GREBENIK» хотя бы один из моментов, которые у них были после 32 минуты, шансы на камбэк всё ещё были бы, но их фатальное невезение привело к третьему голу «IDC» уже в добавленное время Большаков Александр поставил точку в этой встрече.

К моменту матча уже был известен чемпион, и надежд на борьбу за первое место у «IDC» не оставалось, а «GREBENIK», даже после поражения сохранил шансы на плей-офф. Но теперь им нужно только побеждать, чего мы им и желаем.

«METALIST BETON+» — «TIRAMET»

Потенциально чемпионский матч для «Тирамет» их футболисты начали ударно, забив уже на 3-й минуте матча, точным ударом низом открыл счёт Байдан Владислав. Как и первые минуты, так и последующие прошли под диктовку игроков «Тирамет». Но в голы их давление и игровое преимущество никак не переходило, однако красиво закончить первый тайм им почти удалось, забив на 24 минуте Георгиев Сергей, как бы закольцевал превосходство своей команды в первой половине матча. Но решать вопросы в этой игре собирались не только лидеры чемпионата, «METALIST BETON+» всё ещё борется за зону плей-офф и терять очки они не собирались, забив на последней минуте первого тайма (отличился Слободенюк Дмитрий), они напомнили о себе, и показали «Тирамету», что лёгкой прогулки в этом матче для них не будет. Итог первого тайма 2:1 в пользу «Тирамет».

Начало второго тайма прошло в том же настроении, что и конец первого, «Тирамет» давил, но мяч в ворота не летел, а «METALIST BETON+» выбегая в атаки, напоминал, что 3 очка им нужны не меньше, чем сопернику.

Но снова забил «Тирамет», вернуть разницу в счёте в два мяча, отметился Георгицэ Вячеслав, «METALIST BETON+» тут же ответил, счёт 3:2.

Первые 15 минут второго тайма вовсе нельзя сравнить с последней десятиминуткой. Если на 41 минуте счёт был 3:2, к 42-ой «Тирамет» удвоил своё преимущество, а ошибки и не самая уверенная игра вратаря «METALIST BETON+» убили интригу в этой встрече, дубль за минуту оформил Георгицэ Вячеслав, а всего в матче он оформил хет-трик.

Общий счёт матча 6:2 в пользу «Тирамет».

Чемпион Премьер лиги определен!

Мы поздравляем «TIRAMET», всех игроков, тренера, спонсора команды с абсолютно заслуженной досрочной победой. Желаем оставаться на этом же уровне в предстоящем плей-офф Национального чемпионата.

А всей команде «METALIST BETON+» желаем не падать духом, ведь даже не смотря на поражение, у них есть очень неплохие шансы на топ-4.

Алёна Катеринская, Дмитрий Татаренков специально для Лиги мини-футбола Приднестровья