И ВРАТАРИ АССИСТЫ РАЗДАЮТ, И ЗВЁЗДЫ ПОДНИМАЮТСЯ СО ДНА.

«TIRAMET» – «IDC»

Для кого-то неделя прошла очень быстро, но только не для любителей футбола. Однако наше ожидание было вознаграждено возвращением Премьер Лиги на Lions Arena.

Начался этот «камбэк» с матча «TIRAMET» – «IDC». Игра обещала быть наилучшим напоминанием болельщикам и зрителям того, что такое Премьер лига, ведь встречались 1-я (Tiramet) и 2-я (IDC) команды чемпионата. И хоть номинальным фаворитом считался «Тирамет», первые минуты владели мячом и атаковали почти исключительно игроки «IDC». Счёт открыли они же, перехватив мяч футболисты «IDC» быстро доставили снаряд до Алексея Диордиева, ему же оставалось просто замкнуть прострел, с чем он с лёгкостью справился.

Вторую голевую атаку удалось организовать только 15 минут спустя. И хоть автором гола стал вратарь «Тирамета», радости ему это не принесло, ведь мяч был засчитан в пользу «IDC» – это автогол. Однако обвинить голкипера в этом голе нельзя, виновником здесь стал Зеленюк Артём. Конечно, у 8-го номера «Тирамета» были исключительно добрые намерения, но неаккуратный вынос, и попадание во вратаря привели ко второму пропущенному голу.

Получив гол в раздевалку, казалось бы, игроки «Тирамета» должны посыпаться и пропустить 3-й и 4-й, но уже на 27 минуте с добивания после штрафного Чех Александр возвращает свою команду в игру, сокращая отставание в счёте до минимального.

И как только «Тирамет» поверили, что они могут отыграться, этот настрой сбил их же игрок —  Мотрой Игорь, выполнив опасный подкат почти на линии своей штрафной, он заработал красную карточку. А со штрафного, назначенного за это нарушение игроки «IDC» вернули себе преимущество в два мяча, отметился Прокопьев Алексей.

Далее прекрасной иллюстрацией слов Ницше: «То, что нас не убивает, делает нас сильнее» стали 2 гола за 30 секунд!!! футболистов «Тирамета». Казалось бы, удаление, пропущенный гол, вновь отставание в 2 мяча должны были сломать игроков «Тирамета», но они собрались, и смогли перевернуть игру, сделав счёт равным. Не обошлось здесь без помощи Дениса Мустяца, который удалился и, можно сказать, привез гол в свои ворота, но это уже никого не интересовало.

37-я минута счёт 3:3, последние 13 минут обещали быть очень жаркими, таковыми они и были: куча обоюдных атак, стыков, но в ворота мяч просто-напросто не летел.

В итоге счёт 3:3 сохранился до конца матча. Это был истинный пример того, каким должна быть игра между лидерами чемпионата.

Спасибо игрокам за такой яркий матч, а болельщикам за их поддержку!

«GREBENIK» — «KRASNAYA ZVEZDA»

Продолжился праздник футбола матчем «GREBENIK» – «KRASNAYA ZVEZDA». По предматчевые раскладам эта игра была полной противоположностью первой. Вместо лидеров таблицы на поле вышли команды, занимающие на тот момент последнее (KRASNAYA ZVEZDA) и предпоследнее (GREBENIK) места в турнирной таблице. Но на Lions Arena уже не раз доказывалось, что места в таблице и предматчевые расклады ни на что не влияют. Есть только здесь и сейчас, 2 команды, поле, ворота и мяч.

Доказывать вышесказанное команды принялись с первых минут. И 1:0 счёт стал уже на второй минуте. Точным пасом от ворот голкипер «GREBENIKA» нашёл свое нападающего в чужой штрафной, а Самохвалов Андрей в свою очередь классно обработал мяч, и не опуская его на газон пробил в дальний угол без шансов для вратаря.

После пропущенного гола игроки «Звезды» взвинтили темп и первое время футболисты «GREBENIKA» успевали закрывать все зоны и перехватывать мячи, но спустя 8 минут такой игры защитники «GREBENIKA» всё-таки упустили игрока «Звезды», и Турта Артём «расстрелял» ворота буквально с метра. И вот на 10-й минуте счёт уже равный 1:1.

Далее на время команды забыли о цифрах на табло, вместо голов они стали соревноваться в количестве потерь, причём не перехватов, а именно потерь из-за неточных передач. Но конец этому аттракциону невиданной щедрости пришёл благодаря точной передаче Ташева Артёма на его сокомандника Тома Вадима, который пробил чётко в угол и вывел свою команду вперёд на 21-й минуте матча.

Проведя ещё несколько атак, команды ушли на перерыв при счёте 2:1 в пользу «Звезды».

Первые 25 минут встречи никак нельзя сравнить со второй 25-тиминуткой. Да, были атаки, моменты, даже сейвы вратарей, но той остроты из первого тайма не хватало. И будь это матч команд из лиги пониже, возможно, он бы так и завершился победой «Звезды» 2:1 с достаточно скучным вторым таймом.

Но к радости болельщиков, и самих игроков, это был матч Премьер лиги, а это значит, что матч заканчивается только с финальным свистком арбитра.

На 42 минуте счёт вновь изменился. После очередного перехвата Тома Владимир, в стиле Дениса Колодина, положил мяч в левый нижний угол ворот «GREBENIKА».

На ответ футболистам «GREBENIK» понадобилось всего 2 минуты, и на 44-й, разыграв штрафной, мощным ударом Синьковский Станислав сделал счёт 2:3.

К сожалению для игроков и болельщиков «GREBENIKА» последние 6 минут запомнились лишь несколькими спасениями вратаря «Звезды», а матч в итоге завершился со счётом 3:2 в пользу команды «KRASNAYA ZVEZDA», благодаря чему «Звезда» поднимается со дна таблицы, а «GREBENIK» на это дно опускается.