ЭМОЦИИ, КРАСНЫЕ И ЖЁЛТЫЕ КАРТОЧКИ…

GOLD MIX — ТМК

За выход в финал боролись два победителя прошлой субботы GOLD MIX и ТМК. Уже на первых минутах игры GOLD MIX, воспользовавшись заминкой у соперника, открыли счет. Обе команды в течение первого тайма не уступали друг другу и боролись за лидерство на поле. Именно упорство и желание сравнять счет, побудили команду ТМК прорваться к воротам противника и показать себя, изменив счет на табло – 1:1. GOLD MIX явно не собирались делить с ТМК равный счет, но и не горели желанием давать сопернику преимущество в гол. ТМК, играя на контратаках, все-таки сумел выйти вперед и забил в ворота соперника. Череда неудачных серии атак не смогла погасить огонь у команды GOLD MIX, но этот огонь не уберег от двух практически последовательных гола ТМК. С начала второго тайма GOLD MIX стремительно пытался захватить преимущество на поле. С каждым ударом по воротам  игра набирала обороты. Удача наконец-то улыбнулась GOLD MIX, заветный гол был забит уже на 24 минуте. Излишняя суета, нервозность игроков GOLD MIX, сыграла против них. Игроки не смогли уберечь свои ворота от атак ТМК и пропустили еще два гола. Игра закончилась со счетом 2:6 в пользу ТМК. ТМК в финале.

Феникс АвтоРЭД — Колл-Тайм

Уже в самом начале матча в воздухе было напряжение и дух соперничества между двумя командами. Борьба за выход в финал набирала обороты с каждой минутой. И вот Колл-Тайм выходит вперед практически сразу, установив свое преимущество на поле. Голкипер Феникса был явно недоволен игрой своей команды и старался подсказывать игрокам обороны, но, к сожалению, это не увенчалось успехом. Натиск Колл-Тайма завершился ошибкой игроков рыбничан у своих ворот и как итог 0:2. Во втором тайме, отдохнув и набравшись сил, Колл-Тайм продолжили атаковать, и потому на двадцать первой минуте был забит гол в ворота соперника – 0:3. Игра стала более жесткой и агрессивной, Феникс явно не хотела мириться с фактическим отставанием в счете, но все его немного численные атаки заканчивались неудачей.

В ближайшие выходные пройдет финальный матч между командами ТМК – Колл-Тайм, в котором и определится обладатель Lions Cup.

Эксимбанк — Oktavian

Несмотря на то, что результат матча ничего не решал, игра проходила на встречных курсах.

И первый гол не заставил себя долго ждать. Начав атаку от своих ворот, игроки Oktavian, буквально, в два паса дошли до ворот Эксимбанка, а нападающий эффектно завершил атаку, перебросив вратаря.

Спустя всего пять минут Oktavian удвоил свое преимущество. Мяч получился курьёзным, он залетел в ворота, коснувшись обеих штанг, и даже героические прыжки вратаря Эксимбанка, из-за которых он получил травму плеча, не спасли команду.

Но два пропущенных мяча не сломили Эксимбанк, и, уже в добавленное к первому тайму время, команда закатила «мяч в раздевалку» Oktavianу.

Вернул разницу в два мяча Oktavian со штрафного уже во втором тайме. Не обощлось без ошибки полевого игрока, который был вынужден заменить травмированного вратаря.

Спустя всего 3 минуты Эксим вновь сократили отставание до одного мяча, и почти сразу счёт стал 3:3. Всего за 6 минут второго тайма Эксимбанк успел пропустить и тут же забить, вернув равенство на табло.

В этот день Oktavian забивал только как-то по-особенному: «парашютом», от двух штанг, с нулевого угла со штрафного, и лишь четвертый — победный гол был забит обычным ударом со средней дистанции. Итог 4:3 в пользу команды Oktavian.

Бендерский хлеб — Тиротекс

Бендерский хлеб открыл счёт на первой же минуте. Но Тиротекс решил не отставать и сравнял его уже на второй, а на четвёртой уже вышел вперёд.

Однако, после такого яркого начала следующие 12 минут прошли без голов и почти без моментов. Бендерский хлеб прервали эту засуху, забив за 2 минуты сразу 2 гола, вновь выйдя вперёд.

Последующие 10 минут бендерчане могли обеспечить себе комфортное преимущество, реализовав хотя бы парочку из 5 выходов 1 на 1. Но вместо этого игроки «хлеба» делали героем вратаря Тиротекса.

Третий гол, забитый футболистом Тиротекса, в очередной раз доказал пословицу: «Не забиваешь ты — забивают тебе.»

После этого игра превратилась в «качели», и только защита Тиротекса не изменяла себе, продолжая невероятно надёжно играть в обороне, выигрывая каждое единоборство.

В итоге, надёжная игра обеих команд в обороне в последние 10 минут свела матч к ничьей 3:3 и перевела его в серию пенальти, где точнее оказались игроки Тиротекса, реализовавшие все свои удары с точки. Как итог 3:3 в основное время и 2:3 в серии пенальти.

IDC — Авангард-TVPMR

Оказавшись под сильным давлением соперника, команда IDC не растерялась и оказала серьезное давление на уверенный Авангард. Зрители увидели достаточно зрелищный и захватывающий футбол. Игра была настолько динамичной, что болельщики зажглись искрой от одной и другой команды и поддерживали «кричалками» своих футболистов. На поле было все — острые моменты, опасные штрафные. Слаженная работа IDC до поры до времени не давала Авангарду вырваться вперед, но одна ошибка в начале второго тайма позволила Авангарду забить первый гол. Нерв игры был натянут, как струна. Как итог обоюдное удаление. IDC смог сравнять счет только с пенальти. Нельзя не отметить, болельщиков обеих команд, которые гнали футболистов вперед и создавали настоящую футбольную атмосферу.  На последних минутах было немало попыток вырваться одной из команд вперед, но матч закончился ничьей 1:1.

ММЗ — Standart USAuto

Матч начался под диктовку Standart USAuto.

За первые 5 минут у ММЗ не было не то что голевых моментов, даже осмысленные атаки им проводить не удавалось. Standart же проводил атаку за атакой, не давая ММЗ продохнуть. Но этот 5-минутный непрерывный прессинг Standart USAuto прервал простой заброс мяча вперёд игроками ММЗ, благодаря которому и был открыт счёт. Однако на игру Standartа это никак не повлияло, и спустя 2 минуты их прессинг всё-таки принес плоды, и счёт снова стал равным – 1:1.

После чего характер игры взял пример со счета и тоже выровнялся.

И только в конце первого тайма, уже в добавленное время, счёт изменился, Кирев Иван разобрался с вратарём не хуже Рауля в лучшие его годы и закатил мяч в пустые ворота.

Как итог 1:2 после первого тайма в пользу Standart USAuto.

К сожалению, второй тайм начался не голом или опасной атакой, а красной карточкой игроку ММЗ, что называется «за разговорчики» после спорного решения судьи по ауту.

Но второй тайм запомнился не только красной карточкой — на 33 минуте Николай Бойко, соответствуя своей фамилии, бойко пробил с центра поля и загнал мяч точно в левую 6-ку.

ММЗ атаковал и забил. Однако, за последние 4 минуты ММЗ так и не сумел сравнять счёт. Эта богатая на голы, спорные моменты и просмотры VAR игра завершилась со счётом 2:3 в пользу Standart USAuto.

TIRAMET — ТХК

Первый гол не заставил себя долго ждать, и уже на 2 минуте TIRAMET открыл счёт. На пятой минуте он мог стать уже 2:0, но вратарь ТХК был против. Успев перестроиться под мяч, летящий в противоход, он «вытащил» снаряд из самого угла.

Став героям эпизода у своих ворот, вратарь ТХК тут же стал антигероем, не реализовав пенальти. Но благодаря тому, что он пробил в штангу, мяч отлетел в поле, и игроки ТХК смогли продолжить атаку, а завершил её Пивоваров Евгений в стиле Ибрагимовича, пробив через себя.

Что неудивительно, пенальти стал не последним стандартом в первом тайме. Со следующего же штрафного 11-й номер ТХК пробил точно в девятку, и вот уже ТХК впереди.

Пенальти, незабитый вратарём ТХК, был не единственным в первом тайме, на 16 минуте уже TIRAMET получил право на удар с точки, и Евгений Боровский уверенно реализовал его, благодаря чему счёт снова стал равным.

По голам начало второго тайма не могло сравниться с первым, но по темпу и остроте игры отличий почти не было.

Однако, третий гол ТХК пришёл не после опасной атаки или интересного розыгрыша, а после простого удара с центра.

На 35-й же минуте матча Эрнест Чернаков увеличил преимущество ТХК до комфортного. Для гола всё сделали его партнёры, Эрнесту осталось лишь подставить ногу, чтобы мяч залетел в угол ворот, и он успешно с этим справился.

Игроки TIRAMET не стали мириться с, казалось бы, неминуемым поражением, и всего спустя минуту дальним ударом сократили отставание в счете до минимального.

А спустя ещё 2 минуты TIRAMET вернул равенство в счёте, разыграв штрафной, назначенный после удаления игрока соперника за фол последней надежды.

На второй добавленной минуте второго тайма TIRAMET, казалось бы, решил судьбу встречи, выйдя вперёд, но гол был отменён из-за того, что он был забит рукой.

И этот богатый на моменты, а главное на голы матч завершился со счётом 4:4. Эмоции, красные и жёлтые карточки, всё было в этом матче, и ничья поистине справедливый результат.

Алёна Катеринская, Дмитрий Татаренков специально для Лиги мини-футбола Приднестровья