Lions Premier League – стартовала.

Lions Premier League объединила лучшие мини-футбольные команды Приднестровья, которые будут бороться за выход в Лигу Чемпионов Европейской Мини-футбольной Федерации.

IDC, Vivafarm, Krasnaya Zvezda, Tiramet, Grebenik, Metalist Beton+ — матчи с участием этих команд всегда проходят в зрелищной бескомпромиссной борьбе, до самого финального свистка с обилием забитых мячей и высоким эмоциональным накалом.

Первый тур не стал исключением.

Стартовал турнир матчем TIRAMET – IDC. Противостояние этих команд всегда интересно болельщикам и не только – молодые игроки в миксе с опытными футболистами показали свой максимум и задали тон нового турнира.

TIRAMET не смог взять реванш за поражение в Зимнем Кубке «Premium Cup – 2021». Забив первыми, команда Юрия Блонаря не смогла удержать свое преимущество.

Два гола команды IDC, один из них на последних секундах матча, поставили точку в этом противостоянии. Как итог победа команды IDC со счетом 1:2. Дубль на счету Алексея Прокопьева.

Вторыми на мини-футбольное поле Lions Arena вышли команды VIVAFARM и GREBENIK. Матч выдался сверхрезультативным. Быстрые атаки команды GREBENIK и не уверенная игра голкипера VIVAFARM привели к крупной победе команды Николая Рогача 2:5. GREBENIK сотворил мини-сенсацию на турнире.

Завершал мини-футбольный вечер четверга матч между командами KRASNAYA ZVEZDA и METALIST BETON+ . Совсем недавно эти команды в финале «Lions King Cup – 2021» разыграли Кубок. Победу тогда одержали «металлисты».

Уверенная игра команды METALIST BETON+ и одного из ее лидеров Юрия Мырза снова привели к победе над приднестровской «црвеной звездой». Нужно отдать должной и игрокам команды KRASNAYA ZVEZDA, они бились до конца, и совсем немного не хватило, чтобы заработать первые очки на турнире. Матч завершился победой METALIST BETON+ со счетом 1:2  

Во всех трех матчах номинальные гости одержали победу, очень уж гостеприимными оказались хозяева.

Что нам принесет второй тур мы узнаем уже совсем скоро – 23 сентября в 19.00 на Lions Arena.

На фото «ушастый» кубок. Именно его получит победитель Lions Premier League.

PS. А пока мы запускаем голосование на определение лучшего игрока первого тура.

Номинированы три игрока:

Прокопьев Алексей (IDC)

Кирилюк Денис (Grebenik)

Мырза Юрий (Metalist Beton+)

Проголосовать за победителя вы можете до 23 сентября в Viber-сообществе Lions Arena. Награждение пройдет 23 сентября во время матчей второго тура.

Календарь игр Сезон 2023-24

Национальная Лига 2023/24

#
Клуб
И
В
Н
П
О
1
7
5
2
0
17
2
8
5
1
2
16
3
8
5
1
2
16
4
7
4
0
3
12
5
8
3
0
5
9
6
8
2
0
6
6
7
8
1
0
7
3

Дни рождения

Мар 29
Мысенков Дмитрий
Мысенков Дмитрий
Полузащитник
Униспорт Униспорт
Мар 29
лет
24
Чеботарь Анатолий
Чеботарь Анатолий
Вратарь
ММЗ ММЗ
Мар 29
лет
36
Урсу Сергей
Урсу Сергей
Защитник
Динамо-Слободзея Динамо-Слободзея
Мар 29
лет
43
P